香港童軍東九龍地域會務委員會
二0一七至二0一八年度名單

會 長 勞 鑑先生    
       
地域總監

盧沛霖先生

   
       
名譽會長
張念平先生, MH
陳敬德先生 鄒正林先生, MH
黃浩明先生, JP 馬鴻鈞先生 杜振源先生

殷巧兒女士, MH, JP

   
       
副會長
黃浩成先生 蔡卓翰先生 林建華博士, BBS, MH
吳彩華先生 彭錦輝先生 招祥麒博士
黃顯寧女士 簡樹秋先生 呂劍明先生
胡永恆先生

鄧世豪先生


       
主 席 衞嘉欣先生    
       
副主席
華文豪先生 黃世忻小姐 何麗霞女士

李廣宇先生

   
       
各副地域總監 副地域總監 (行政及公共關係) 李佩芬女士
  副地域總監(活動與訓練)   郭志強先生
  副地域總監(常務)   岑偉建先生
       
各助理地域總監 助理地域總監(行政)   潘耀雄先生
  助理地域總監(支援)   張耀強先生
  助理地域總監(訓練)   馬敬修先生
  助理地域總監(青少年活動) 吳凱帆先生
  助理地域總監(公共關係)   何光丞先生
  助理地域總監(白沙灣)   鄧適烈先生
  助理地域總監(發展)   杜永強先生
       
各地域總部總監 地域總部總監(行政)
  黃恒泰先生
  地域總部總監(行政)   王慧敏女士
  地域總部總監(支援)
  懸 空
  地域總部總監(發展) 懸 空
  地域總部總監(發展) 懸 空
  地域總部總監(供應及設備) 葉榮光先生
  地域總部總監(訓練行政)
  薛敏儀小姐
  地域總部總監(領袖訓練)   馮敬安先生
  地域總部總監(青少年活動) 陳振達先生
  地域總部總監(樂行童軍)
  黃頴飛小姐
  地域總部總監(深資童軍)
  呂文廸先生
  地域總部總監(童軍)
  黎志強先生
  地域總部總監(幼童軍)
  陳木談先生
  地域總部總監(小童軍)
  何雪茹小姐
  地域總部總監(公共關係)   劉婉儀小姐
  地域總部總監(海上活動)
  曾華英先生
  地域總部總監(海上教練)   鄺銘漢先生
       
各助理地域總部總監 助理地域總部總監(供應及設備) 李文生先生
助理地域總部總監(領袖訓練) 蕭永銘博士
  助理地域總部總監(青少年活動) 姚蕭志先生
  助理地域總部總監(樂行童軍) 懸 空
  助理地域總部總監(深資童軍) 懸 空
  助理地域總部總監(童軍)   曾偉雄先生
  助理地域總部總監(幼童軍) 懸 空
  助理地域總部總監(小童軍) 懸 空
  助理地域總部總監(公共關係)

王振文先生

  助理地域總部總監(公共關係)

懸 空

  助理地域總部總監(海上活動設施) 陳仲賢先生
       
  陳凱傑先生    
       
司 庫 溫思聰先生    
       
各區區總監 觀 塘區區總監 賴永佳先生  
  秀茂坪區區總監 楊志明先生  
  鯉魚門區區總監 蔣紹恆先生  
  西 貢區區總監 蔡溢昌先生  
  將軍澳區區總監 霍志榮先生  
  黃大仙區區總監 梁惠芳女士(署理)  
  慈雲山區區總監 黎耀輝先生  
  九龍灣區區總監 馬漢庭先生  
       
領袖訓練主任 吳亞明先生 劉富國先生 廖才先生
  馮敬安先生 張國英先生 胡夢麟先生
  林煒雄先生 陳唐少勳女士 李少佳先生
       
助理領袖訓練主任   馬敬修先生 林寶琼女士 黃錫明先生
賴永佳先生 梁仕安先生 李佩芬女士
  郭志強先生 蔡鎮國先生 莫樹權先生
       
各區會長 觀 塘區會長

熊秀雲女士  

 
  秀茂坪區會長

鍾錫廉先生 

 
  鯉魚門區會長 陳永忠先生  
  西 貢區會長 邱錫琪先生
  將軍澳區會長

梁浩鋒教授 

 
  黃大仙區會長

簡有山先生

 
  慈雲山區會長 馬兆榮醫生, MH  
  九龍灣區會長

鄭耀章先生

 
       
各區主席 觀 塘區主席 周耀明先生, MH  
  秀茂坪區主席 林麗達女士  
  鯉魚門區主席

馮錦文先生

 
  西 貢區主席

邱少雄先生

  將軍澳區主席

曾家求先生  

 
  黃大仙區主席 林君彌女士  
  慈雲山區主席

王志德醫生

 
  九龍灣區主席

孫秀麗小姐

 
       
地域執行幹事 吳漢仲先生    
       
顧 問 林國興先生, JP    
  張子超先生    
  譚榮根博士, BBS, MBE, JP  
  黃大仙區議會主席 李德康先生, MH, JP
  西 貢區議會主席 吳仕福先生, GBS, JP
  觀 塘區議會主席 陳振彬博士, GBS, JP
  黃大仙民政事務專員 江潤珊女士, JP
  西 貢民政事務專員 蕭慕蓮女士, JP
  觀 塘民政事務專員 謝凌駿先生, JP
  教育局總學校發展主任(西 貢) 陳鳳英女士
  教育局總學校發展主任(觀 塘)

羅潔玲女士

       
選任委員 梅志強先生    
  梁玉華女士    
  陳孟麟先生    
 

李少佳先生

   
       
義務核數師 張子超張錦華會計師行